Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen

NEW BALANCE

Entdecken Sie NEW BALANCE Sicherheitsschuhe – moderne Arbeitsschuhe im sportlichen Sneaker-Design nach DIN EN ISO 20345. Bei Mimaro.shop finden Sie komfortable und sichere Berufsschuhe mit hoher Dämpfung, Stabilität und sportlicher Optik. Mehr zu NEW BALANCE Produkten



Artikel 1 - 8 von 8

NEW BALANCE Sicherheitsschuhe – Sportliches Design trifft auf Arbeitsschutz

NEW BALANCE ist eine weltweit bekannte Sportmarke, die ihre Expertise aus dem Bereich Laufschuhe und Sneaker in moderne Sicherheitsschuhe überträgt. Die Modelle verbinden sportliches Design mit geprüfter Arbeitssicherheit nach DIN EN ISO 20345.

Bei Mimaro.shop finden Sie eine Auswahl an NEW BALANCE Arbeitsschuhen und Sicherheitsschuhen für den professionellen Einsatz.

NEW BALANCE Produkte – Einsatzbereiche

  • Sicherheitsschuhe für Handwerk und Industrie
  • Berufsschuhe im Sneaker- und Sportschuh-Design
  • Leichte Arbeitsschuhe mit hoher Dämpfung
  • Rutschfeste Schuhe für sicheren Halt im Arbeitsalltag
  • Schutzschuhe nach DIN EN ISO 20345

Warum NEW BALANCE Sicherheitsschuhe?

  • Sportliches Sneaker-Design für modernes Auftreten
  • Hoher Tragekomfort durch Dämpfungstechnologien
  • Geprüfte Sicherheit nach europäischen Normen
  • Leichte Bauweise für lange Arbeitstage
  • Ideal für stilbewusste Arbeitsbereiche

NEW BALANCE im Arbeitsalltag

NEW BALANCE Sicherheitsschuhe bieten die perfekte Kombination aus Stil und Schutz. Sie sind ideal für alle, die im Arbeitsalltag nicht auf ein sportliches Design verzichten möchten, aber dennoch auf Sicherheit und Komfort angewiesen sind.

FAQ – Häufige Fragen zu NEW BALANCE

Sind NEW BALANCE Schuhe echte Sicherheitsschuhe?

Ja, sie sind nach DIN EN ISO 20345 zertifiziert.

Was ist das Besondere an diesen Schuhen?

Die Kombination aus Sneaker-Design und Arbeitsschutz.

Für welche Branchen sind sie geeignet?

Für Handwerk, Industrie, Logistik und Servicebereiche.

Kann ich NEW BALANCE bei Mimaro.shop kaufen?

Ja, bei Mimaro.shop finden Sie ausgewählte NEW BALANCE Sicherheitsschuhe.

Jetzt NEW BALANCE Sicherheitsschuhe kaufen

Jetzt NEW BALANCE Arbeitsschuhe im Sneaker-Design kaufen und auf moderne Optik, Komfort und geprüfte Sicherheit setzen – bei Mimaro.shop.